Блог

Ремонт и настройка ОНК-140 для автомотрисы

Ремонт БОДа — блока обработки данных прибора безопасности ОНК-140

Leave a comment Post in Все наши работы,Приборы безопасности

Прибор безопасности ОНК-140 модификации 55 устанавливался на дрезины, в данном случае это 1АДМ-13.   При настройке прибора выяснилось что канал веса работает некорректно. ОНК был демонтирован для устранения неисправностей на нашей ремонтной базе.   Было произведено восстановление схемы канала веса…

Капитальный ремонт крана КБ-406

Капитальный ремонт крана КБ-406

Leave a comment Post in Все наши работы,Модернизация грузоподъемных кранов,Ремонт башенных кранов

На этот раз на капитальном ремонте у нас был кран КБ-406.   Вся электрическая часть была в плачевном состоянии. Мы произвели полную замену кабельно-проводниковой продукции и реконструкцию кабины крановщика.   Изготовлен новый шкаф управления с модернизацией — все реле времени…

Установка преобразователей частоты на башенный кран Comedil

Перевод башенного крана Comedil на частотный привод

Leave a comment Post in Все наши работы,Модернизация грузоподъемных кранов,Ремонт башенных кранов

Один из наших последних проектов — модернизация крана Comedil путем перевода всех лебедок крана на частотный привод. Его цель — улучшение технических характеристик крана за счёт увеличения диапазона рабочих скоростей.   Данная модернизация позволила значительно улучшить плавность работы крана, а…

Установка преобразователя частоты на ход моста кран-балки

Установка преобразователя частоты на кран-балку

Leave a comment Post in Все наши работы,Модернизация грузоподъемных кранов

Данная кран-балка установлена в цеху по производству пробок.  Плавность хода моста при замене пресс-форм в станках имела большое значение.  Для достижения максимальной плавности было принято решение установить частотный преобразователь на ход моста.  На подобные работы мы предоставляем гарантию 1 год…

Тиристорный преобразователь ТПЕ для крана КБ-674

Тиристорный преобразователь для крана

Leave a comment Post in Все наши работы,Модернизация грузоподъемных кранов,Ремонт башенных кранов

Релейно-контакторная схема имеет ряд преимуществ и недостатков.  Основное её преимущество — простота в ремонте и дешевизна в обслуживании. На этом преимущества заканчиваются.   Релейно-контакторная схема — убрать нельзя оставить.   При управлении двигателем с помощью этой схемы отсутствует полный контроль…

Изготовление и установка прибора безопасности для автовышки JINWOO 36 м.

Изготовление прибора безопасности для автовышки JINWOO 36 м

Leave a comment Post in Все наши работы,Последние статьи,Приборы безопасности,Ремонт и модернизация автовышек

Данная автовышка корейского производства была приобретена владельцем без прибора безопасности. На ней не было ни единого датчика, соответственно восстанавливать было нечего. Поэтому нами было принято решение изготовить прибор безопасности для этой модели JINWOO.   За основу был взят программируемый логический…

Ремонт станков с ЧПУ на ПЛК по обработке изоляторов Харьков

Ремонт станков с ЧПУ по производству изоляторов

Leave a comment Post in Все наши работы,Ремонт пром. оборудования,Ремонт станков

К нам за помощью обратились представители Славянского завода высоковольтных изоляторов.   В числе их оборудования имеются 2 станка, управляющиеся от одного ПЛК, с возможностью работы с первым или вторым станком на выбор, а также двумя сразу.    Проблема заключалась в…

Ремонт преобразователя частоты Струм на 37 кВт

Ремонт преобразователя частоты «Струм» на 37 кВт

Leave a comment Post in Все наши работы,Ремонт башенных кранов,Ремонт преобразователей частоты

К нам в ремонт попал интересный экземпляр — преобразователь «Струм», разработка и сборка которого производятся в Харькове. Особый интерес вызывало качество сборки в корпус и пайки компонентов.   На наш взгляд он вполне добротно собран, установлены транзисторные сборки с запасом…

Ремонт преобразователя частоты SINAMICS на 160 кВт

Ремонт преобразователя частоты SINAMICS на 160 кВт

Leave a comment Post in Все наши работы,Ремонт преобразователей частоты,Ремонт пром. оборудования,Ремонт промышленных линий

Данный преобразователь Siemens был приобретен новым и установлен в котельной завода по производству масла, где он должен был крутить двигатель дымососа мощностью 150 кВт. При запуске двигателя срабатывал автомат. Гарантия отсутствовала.   При диагностике были выявлены вышедшие из строя силовые…

Ремонт и наладка прибора безопасности крана ОНК-160С

Ремонт и наладка ОНК-160С

Leave a comment Post in Все наши работы,Приборы безопасности

Кран КС- 55727-С поступил с «плавающей» поломкой потери связи с контроллером поворотной части.   Сложность диагностики заключалась в том, что поломка проявлялась раз в 7-10 минут непрерывной работы крана.   После диагностики шины связи было принято решение о ее ремонте.…